Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Жамбылской области состоялось вручение первых сертификатов по проекту "Одно село - один продукт"

14 Июля 2023
- Жамбылская область
10513 просмотров

Проект «Одно село - один продукт» играет значительную роль в развитии сельской экономики Жамбылской области. Он способствует разнообразию производства и созданию уникальных брендов, которые могут конкурировать на рынке сельскохозяйственной продукции. Это позволяет сельским жителям получать достойную прибыль от своего труда и привлекать дополнительные инвестиции в развитие региона.

«Это долгожданное событие означает большой прорыв для сельских районов и их уникальных продуктов. Благодаря упорному труду наших предпринимателей, множество районов в Жамбылской области смогли развить свои уникальные продукты и привлечь внимание широкой общественности», - рассказал Айдар Абдыкадыров.

Главная цель проекта – поиск уникальной продукции в регионе, стимул для развития производства местных товаров и продуктов, а также объединение казахстанских производителей, использующих только местное сырье. Участниками проекта могут стать жители населенных пунктов области с предпринимательской инициативой, действующие предприниматели, стартаперы, самозанятые, производители товаров из местного сырья.

 «Местные предприниматели производят свежие овощи и фрукты, вкуснейшие мед и молочные продукты, а также ремесленные изделия, в которых воплощена мастерская рука наших местных талантов. Эти продукты отличаются высоким качеством, экологической чистотой и аутентичностью, что делает их особенно ценными. Сегодняшний день — это лишь начало. Мы намерены продолжать развивать микробизнес и наращивать ассортимент наших уникальных продуктов», - добавил Айдар Абдыкадыров.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры