Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Жамбылским предпринимателям рассказали о требованиях к ювелирным изделиям из-за рубежа

27 Июля 2023
- Жамбылская область
2741 просмотров

На площадке Палаты предпринимателей Жамбылской области совместно Департаментом Комитета технического регулирования и метрологии по Жамбылской области прошел «День открытых дверей».

Цель данного мероприятия — знакомство граждан и бизнеса с деятельностью департамента, а также разъяснение законодательства РК в области технического регулирования и обеспечения единства измерений.

На повестке обсуждались вопросы касательно требованиях к ювелирным изделиям,  приобретение ювелирных изделий из стран ЕАЭС, о необходимости нанесение пробирного клейма РК и о маркировки продукции.

Руководитель Департамента – главный государственный инспектор Жамбылской области по госконтролю и надзору  Даулет Калдыгужин рассказал участникам и предпринимателям об административной ответственности за несоблюдение требований технических регламентов (Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях), законодательстве о техническом регулировании в рамках исполнения требований Технических Регламентов ЕАЭС, маркированию продукции как одному из важнейших инструментов получения первичной информации о товаре и его безопасности.

Сотрудники департамента ответили на вопросы присутствующих, продемонстрировали открытость для консультаций и разъяснений в вопросах исполнения требований Технических Регламентов и других нормативных документов в рамках технического регулирования РК и обеспечения единства измерений.

Участники дня открытых дверей отметили высокую насыщенность и информативность проведенного мероприятия.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры