Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Жамбылской области 20 женщин прошли профильное обучение по детскому массажу в рамках инструмента «Мен кәсіпкер

07 Августа 2023
- Жамбылская область
1998 просмотров

Двадцать женщин получили сертификаты по итогам профильного обучения по направлению детского массажа. Обучающие курсы организованы Палатой предпринимателей Жамбылской области в рамках развития инструмента предпринимательского потенциала «Мен  кәсіпкер».

В период с 20 июля по 5 августа 2023 года в городе Тараз Центром развития женского предпринимательства при Палате предпринимателей на базе массажного центра  «Agmassageortalygy» были организованы обучающие курсы по массажному мастерству. В их числе – как действующие предприниматели, так и те, кто только планирует начать свой бизнес и также многодетные матери.

В ходе обучения для участниц были организованы теоретические и практические занятия, в том числе изучение основных техник детского массажа. Обучение проводила опытный профессионал своего дела, руководитель детского массажного центра Айгерим Гизатова.

О проведении данных курсов жительница города Тараз Алтынай Джугебаева узнала из социальных сетей. Через Центр развития женского предпринимательства подала заявку и прошла бесплатное обучение по детскому массажу.

«Придя в центр развития женского предпринимательства, я не только подала заявку на обучение, но и узнала о мерах государственной поддержки женщин, которые хотят начать свой бизнес. Обучение было очень интересным и полезным. Наряду с новыми знаниями, мы получили возможность раскрыть свой потенциал, узнать о своих скрытых талантах. Благодарю Палату предпринимателей, Центр развития женского предпринимательства, обучающий коллектив  за организацию данных курсов. Очень нужное, своевременное, самое главное, эффективное обучение. Знания, полученные нами, навыки и умения значимы, актуальны, практически применимы, необходимы в нашей деятельности. Детский массаж – это не только профилактика различных заболеваний, но и способ лечения ребенка, помощь в его развитии. Массаж подходит для любого человека, тем более, если вопрос оздоровления касается ребенка», – поделилась впечатлениями участница по имени Алтынай Джугебаева.  

Напомним, отраслевое или профильное обучение по «Кәсіпке бағыт» проводится в рамках инструмента развития предпринимательского потенциала «Мен кәсіпкер». В рамках инструмента «Мен кәсіпкер» по направлению «Центры развития женского предпринимательства» Палатой предпринимателей Жамбылской области в 2023 году по профильному обучению планируем обучить 125 женщин.  - отметила менеджер-консультант ЦРЖП Айжан Абирбаева.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры