Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Жамбылские компаний среди лучших

12 Декабря 2023
- Жамбылская область
4176 просмотров

Сегодня в Астане состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана».

В этом году в региональных конкурсах-выставках «Лучший товар Казахстана» приняли участие более 1,3 тысячи предприятий по всей республике. Из них определены 27 финалистов для онлайн-голосования. Были награждены лучшие предприятия Казахстана. Среди них - производство ТОО «ТаразКожОбувь» стала победителем в номинации «Лучший товар для населения» и ТОО «Әулие-ата Феникс» признана лучшей в номинации «Лучшие продовольственные товары».

«Наше предприятие имеет большой опыт и может конкурировать даже на мировом рынке. У нас большие производственные мощности. Уникальность нашего завода в том, что мы можем сами производить кожу для изготовления обуви и с 2024 года планируем запуск кожевенного завода на полную мощность. Также мы работаем над качеством. Мы хотим, чтобы наша обувь была очень качественной и пользовалась спросом», - рассказывает победитель в номинации «Лучшие товары для населения», генеральный директор ТОО «ТаразКожОбувь» Еркин Абдыбаев.

По словам учредителя ТОО «Әулие-ата Феникс» Фариды Джунусовы победа в номинации «Лучшие продовольственные товары» большая победа для их коллектива, и предприятие очень гордится тем, что его продукция стала востребованной у казахстанцев.

«Безусловно, цель конкурса-выставки  - популяризация идеи качества среди населения. Предпринимателям такие мероприятия позволяют не только оценить свои возможности, но и найти новых партнеров, в связке с которыми их бизнес, возможно, начнет расширять горизонты. С каждым годом радует большое количество молодых предпринимателей и интересных новых предприятий. Предприятия Жамбылской области ежегодно становятся обладателями ряда премии и победителями республиканского конкурса. Мы гордимся ими!», - отметил директор Палаты предпринимателей Жамбылской области Еркин Атымтаев.

Также, победителем конкурса «Парыз» стала компания и Шуского района «М-Кат Грин», по производству электроэнергии.

ТОО «M-KAT Green» было запущено в целях сокращения дефицита электроэнергии и увеличения доли возобновляемых источников в структуре энергосистемы страны. Электростанция мощностью 100 мегаватт (МВт) находится недалеко от города Шу в Жамбылской области. Площадь занимает 500 гектаров.  

Напомним, республиканский конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» проводится ежегодно. Главными целями конкурса являются - активизация деятельности физических и юридических лиц, направленная на повышение качества отечественной продукции, содействие насыщению рынка Казахстана высококачественной и конкурентоспособной продукцией, создание предпосылок и содействие широкому внедрению современных методов управления и обеспечения качества на основе отечественных и международных стандартов и т.д.

Лауреаты и дипломанты конкурсов получают право в течение четырех лет использовать эмблему конкурсов в рекламных целях.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры