Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Национальная палата предпринимателей выстраивает вертикаль: центр – регионы

13 Августа 2014
- Жамбылская область
9060 просмотров

 

Подписанием Меморандума о сотрудничестве между акиматом Жамбылской области и Палатой предпринимателей в целях поддержки предпринимателей завершилось расширенное заседание Регионального Совета предпринимателей с участием заместителя Председателя Правления Национальной палаты предпринимателей РК Нуржана Альтаева и заместителя акима Жамбылской области Халижана Абдраимова. Проект направлен на закрепление выраженной воли участников диалога всемерно содействовать развитию сферы предпринимательства, создавая для этого экономические, политические и социальные условия.

В рамках рабочего визита в Жамбылскую область заместитель Председателя Правления НПП РК Нуржан Альтаев ознакомился с работой сервисной компании при Региональной палате предпринимателей. Принял участие в селекторном совещании с директорами районных филиалов под председательством директора РПП Жамбылской области Асана Кошмамбетова. Альтаев подчеркнул особую важность на сегодняшний день укрепления работы НПП по вертикали от центра к регионам и, по его словам, эта задача вполне выполнима при условии своевременной постановки векторов развития и обратной связи. Не менее важно вести широкую разъяснительную работу в этой сфере, в том числе о достигнутом высоком авторитете Нацпалаты предпринимателей в Правительстве и законодательных органах страны, чтобы не оставалось ни одного равнодушного, ведь проблемы бизнеса тем или иным образом затрагивают всех и каждого.

В ходе рабочих встреч Альтаев высказал свою точку зрения по ряду поднятых вопросов. Относительно внедрения системы дуального образования в частности, он привел в пример положительный опыт г. Кызылорда, достойный внедрения по Казахстану, когда Ассоциации сферы услуг, агросектора и промышленности берут под корпоративное управление колледжи специализированной направленности и принимают непосредственное участие в финансировании процесса теоретического, практического обучения, а затем принимают на работу выпускников. Еще не поздно в текущем году обращаться в НПП со своими предложениями по усовершенствованию законодательства в обеспечении доступности кредитования МСБ, развития туризма, ЦОПов, защиты от незаконного вмешательства извне, в дополнение к готовящемуся для передачи в Правительство пакету законодательных поправок.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры