Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Фермеров учат вести бизнес

16 Августа 2016
- Жамбылская область
7964 просмотров

Растениеводы Жуалынского района на семинарах Центра агрокомпетенций узнали, как эффективно выращивать масличные культуры

60 фермеров Жуалынского района, занимающихся растениеводством, прошли обучение на тему «Рентабельное производство масличных культур в условиях Жамбылской области» в Центре агрокомпетенций НПП «Атамекен».

В настоящее время в Жуалынском районе Жамбылской области производством сельскохозяйственной продукции занимается более двух тысяч действующих сельскохозяйственных формирований. Большинство производителей продукции не имеют специального образования, либо их профессиональные навыки сосредоточены лишь в отдельных узкоспециализированных отраслях сельского хозяйства.  

На сегодняшний день в Жуалынском районе проведено четыре обучающих семинара на тему: «Рентабельное производство масличных культур в условиях Жамбылской области», в которых приняли участие 60 крестьянских хозяйств. По итогам семинаров всем им были вручены соответствующие сертификаты. Семинары проводил казахстанский эксперт Ерлан Кулкеев - кандидат сельскохозяйственных наук, директор филиала Казахского научно-исследовательского института земледелия и растениеводства.

В рамках проведения семинаров крестьянские хозяйства получили точечные консультации и рекомендации. Все заинтересованные лица, в том числе базовые (передовые) хозяйства и слушатели семинаров, максимально эффективно использовали время экспертов и получили необходимые консультации.

В рамках образовательных семинаров по растениеводству слушателям была представлена подробная информация о технологическом и сервисном сопровождении в течение всего сезона  выращивания сельскохозяйственных культур, технологиях возделывания, включая подбор культур, системы севооборота, сортов и средств по уходу и защите растений.

В целях проведения качественных семинаров Центром агрокомпетенций в конце августа - начале сентября текущего года запланировано проведение еще пяти семинаров на животноводческие темы, касательно откорма и молочного скотоводства. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Эффективные уроки для фермеров
3 Ноября
2016
Акмолинская область
Порода требует ухода!
6 Сентября
2016
Костанайская область
Когда обучение очень кстати
6 Сентября
2016
Западно-Казахстанская область
В Павлодарской области состоялся семинар бахчеводов
5 Сентября
2016
Павлодарская область

Дочерние организации

Партнеры