Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Жамбылской области возобновляют работу салоны красоты, летние кафе и строительные базары

18 Мая 2020
- Жамбылская область
5100 просмотров

С 19 мая 2020 года в Жамбылской области вступает в силу третий этап ослабления карантина.

Однако в связи с резким ростом количества заболеваний коронавирусной инфекцией в ряде областей, а также с учетом текущем эпидемиологической ситуации в регионе оперативным штабом Жамбылской области принято решение о частичном ослаблении карантинных мер.

В частности, разрешается работа:
- парикмахерских и салонов красоты вне банных комплексов (по предварительной записи) с 10.00 до 18.00 ч.;
- объектов общественного питания, работающих на открытом воздухе с летними площадками (вместимостью не более 30 человек, с 10.00 до 20.00 ч.;
- рынков по продаже строительных материалов и хозяйственных товаров с 7.00 до 17.00 ч.;
    
- гостиниц.

Также с завтрашнего дня разрешается деятельность образовательных центров по подготовке выпускников к ЕНТ, расположенных на территории города Тараза.

Обязательным условием для возобновления работы вышеуказанных видов предпринимательской деятельности является строгое соблюдение санитарно-эпидемических требований. Следить за этим будут специальные мобильные группы.

В целях обеспечения безопасности здоровья жителей области, а также в связи с высоким риском распространения инфекции движение общественного транспорта остается приостановленным. На сегодняшний день сложившаяся эпидемическая ситуация не позволяет возобновить работу маршрутных автобусов. Просим жителей области отнестись к этому с пониманием.

Указанные послабления будут действовать на территории всей области, за исключением Кордайского, Байзакского и Жамбылского района, где имеются очаги распространения COVID-19.

На автодорогах по периметру области и города Тараза, в населенных пунктах, где выявлены случаи заболевания коронавирусом, продолжат работать блокпосты пока карантинные меры не будут сняты, передвижение жителей также остается ограниченным.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры