Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Нацпалата собирает экспертов для обсуждения будущего развития аграрной отрасли

26 Мая 2023
5536 просмотров

На площадке Нацпалаты Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, НАО «НАНОЦ», АО «Аграрная кредитная корпорация», Всемирный банк и представители аграрного сектора обсудили план работы по определению приоритетов развития направления AgriTech и GreenTech в Республике Казахстан на ближайшие 10-20 лет.

Представитель Всемирный банка Елена Шевченко рассказала, что данная работа проводится по поручению Совета по технологической политике при Правительстве Республики Казахстан в целях выявления приоритетных поднаправлений, ключевых продуктов и технологий для их производства, освоение которых является необходимым условием для устойчивого инновационного развития страны, а итоги будут являться основой для формирования государственных стратегий и программ развития АПК в Казахстан.

Также она отметила, что в целях объективного и всестороннего рассмотрения к работе будут привлечены эксперты, научные сообщества, а также специалисты аграрного сектора.

В этой связи, в случае заинтересованности участия в данной работе просим связаться с представителем Всемирного банка Шевченко Еленой Валериевной по мобильному телефону +7 701 338 9004 email: yelenashevchenko@gmail.com.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры